Один торт готовят за 40 минут, два торта за 70 минут, три торта за 90 минут. За какое время приготовят 5 тортов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один торт 40 мин, два торта по 35 мин. каждый, три торта по 30 мин. каждый, четыре торта по 25 мин. каждый, пять тортов по 20 мин. каждый; следовательно, на пять тортов уйдет 5*20=100 минут