Сколько тонн груза могут перевезти 7 трёхтонных грузовиков. ( можно пожалуйста краткую запись)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый грузовик увозит по 3 тонны груза. Первый - 3, Второй - 3 и так далее. 3(первый грузовик)+3(второй грузовик)+3(третий грузовик)+3(четвертый грузовик)+3(пятый грузовик)+3(шестой грузовик)+3(седьмой грузовик)=3+3+3+3+3+3+3=21 тонну.