Один ученик на 40 тг купил пенал и стерку. второй ученик на 12 тг купил стерку и карандаш. третий ученик на 50 тг купил пенал и две тетради. чеивертый ученик купил пенал и тетрадь. скодько она звплатил? пожалуйчта срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть а - цена за пенал, б - за ластик, в - за карандаш, г - тетрадь, тогда:а+б=40,       а+2б+в=52    2а+2б+2в+2г=102    а+б+в+г=51    а+12+г=51,  А+Г=39б+в=12         а+в+2г=50    в+б=40                    б+в=12                 что и требовалосьа+в+2г=50    в+б=40                                                                            доказать!        а+г-?