Один ученик утверждает, что капуста это большая почка, другой же это отрицает. Кто прав? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прав первый, т к  капуста имеет кочан(видоизмененную верхушечную гигантскую почку. Почка-это зачаточный побег.У любого побега есть стебель с узлами и листьями. В капусте присутствуют видоизмененные листья, узлы, стебель и междоузлие. А можно сказать и другим способ. Кочан- точно не плод, т. к в ней нет семян.