Один ученик вычислил степень числа 2 с показателем к,где к-чётное число.Второй ученик возвёл полученное число,в степень с показателем р,где р-чётное число.Он получил 256.Найдите хотя бы одну пару значений к и р,которые могли ис...

Один ученик вычислил степень числа 2 с показателем к,где к-чётное число.Второй ученик возвёл полученное число,в степень с показателем р,где р-чётное число.Он получил 256.Найдите хотя бы одну пару значений к и р,которые могли использовать школьники.*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k = 4 (2 в 4 степени = 16) p = 2 ( 16 в квадрате = 256).