Один угол равнобедренного треугольника + 96 градусов ,найдите два других угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-96=84см-оставшиеся стороны 84:2=42см-каждая из сторон
Гость
Решение: Как и в любом треугольнике, так и в равнобедренном сумма углов равна 180 градусов В равнобедренном треугольнике два угла при основании равны, отсюда: 180 град.- 96 град=84 град 84 град: 2=42 град Ответ: каждый угол из двух неизвестных равен 42 град