Один угол треугольника равен 60 градусов ,а другой угол составляет 2\3 от первого . Найдите третий угол треугольника . если всё сложить должно получится 180 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 угол=60 градусов, а второй составляет от него 2/3, тогда второй угол=60*2/3=40 градусов, тогда третий угол = 180 -(60+40)=80 градусов