Для сельского клуба купили 10 экземпляр газеты труд по 9рублей за газету и несколько экземпляров газеты известия по той же цене за всю покупку заплатили126 рублей .сколько экземпляров газеты известия купили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*9=90 (руб) - стоят все экземпляры газеты "труд" 2) 126-90=36 (руб) - Столько стоят газеты "Известия" 3) 36:9=4 (газеты) - экземпляров газеты известия. Ответ: 4 газеты