Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400км,а второй 350км.Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорость были одинаковыми?
Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400км,а второй 350км.Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорость были одинаковыми?
Ответ(ы) на вопрос:
t=S/V
Vпервого=Vвторого
получаем уравнение
1400/V + 3=350/V
решаем приведя к общему знаменателю
1400/V +3V/V=350/V - сокрощяем умножив правую и левую части уравнения на V
1400+3V=350
350V=1400-350
350V=1050
V=1050/3
V=350 (скорость вертолетов)
t=S/V
tпервого= 1400/350=4часа
tвторого=350/350=1 час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы