Одинаковое ли количество веществ содержат одинаковые части различных растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество водорода 1. = m/M =20г :2 г/моль = 10 моль. число Авогадро = 6.0221415 × 10^23отсюда 2. число молекул =10 *6.0221415 × 10^23= 3. полученное число умножим на количество атомов в молекуле водорода т. е . на 2 =(10 *6.0221415 × 10^23)* 2= считай и Как найти количество атомов в веществе Чтобы найти количество атомов в веществе, определите, что это за вещество. Затем найдите его массу и молярную массу. После чего отношение массы и молярной массы умножьте на число Авогадро, которое равно 6,022*1023. Вам понадобится Для определения количества атомов в веществе возьмите точные весы (рычажные или электронные) , таблицу Менделеева, манометр, термометр. Инструкция 1 Определение количества атомов в чистом веществе