Одинаковы ли орфограммы в корне данных слов.Запиши слова в три столбика в зависимости от того ,какая орфограмма в корне. 1)поздний,смешной,книжка,тропинка,трава,честный,мясной,редкий,звёздный. ...

Одинаковы ли орфограммы в корне данных слов.Запиши слова в три столбика в зависимости от того ,какая орфограмма в корне. 1)поздний,смешной,книжка,тропинка,трава,честный,мясной,редкий,звёздный. 2)вершина,сердце,грядка,поздно,дрожать,блузка,белить,грустный,ножки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик-Парная согласная в корне. Слова: книжка, травка,редкий, блузка, грядка, ножки. 2 столбик- Непроизносимая согласная в корне слова. Слова: Поздний, честный, звездный, поздно, грустный 3 столбик-безударная гласная в корне слова.Слова: Смешной, тропинка, вершина, дрожать, мясной, белить