Одинаковы ли промежутки между молекулами жидкости и газа при одной и той же температуре? А. Неодинаковы. Промежутки между молекулами в жидкости больше, чем между молекулами газа. Б. Одинаковы. При одной и той же температуре про...

Одинаковы ли промежутки между молекулами жидкости и газа при одной и той же температуре? А. Неодинаковы. Промежутки между молекулами в жидкости больше, чем между молекулами газа. Б. Одинаковы. При одной и той же температуре промежутки между молекулами жидкости и газа равны. В. Неодинаковы. Промежутки между молекулами в жидкости меньше, чем между молекулами газа. Г. Неодинаковы. При одной и той же температуре промежутки между молекулами в жидкости больше, чем в газе. [ Объясните свой ответ. Буквы правильного варианта будет недостаточно. ]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между молекулами газа при комнатной t в 10 раз больше, чем между молекулами жидкости(с учетом постоянного давления), поэтому ответ В. Поэтом газ и сжимается, а жидкость  - нет