Одинаковы ли выталкивающие силы, действующие в воде на гранитный брусок объемом 200 см в кубе и на железный предмет такого же объёма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=ρж*Vт*g выталкивающая сила из жидкости зависит от рода жидкости(плотности) и от объема погруженного тела. следовательно, если объем тел одинаковый- выталкивающая сила из воды будет одинаковая