Одинаковые лодки отошли от речной пристани одновременно в противоположных направлениях Найти расстояние на котором они будут находиться друг от друга через 3 часа если скорость лодки 36 километров час а скорость течения реки 3 ...

Одинаковые лодки отошли от речной пристани одновременно в противоположных направлениях Найти расстояние на котором они будут находиться друг от друга через 3 часа если скорость лодки 36 километров час а скорость течения реки 3 километра в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(36+3)+(36-3)=72 км/ч - скорость удаления лодок друг от друга 72 * 3 = 216 км - расстояние на котором будут лодки через 3 часа