Одинаковые по длине и поперечным сечением провода – железный, медный и серебряный – соединили параллельно и подключили к источнику тока. В каком пр...

Одинаковые по длине и поперечным сечением провода – железный, медный и серебряный – соединили параллельно и подключили к источнику тока. В каком пр...Одинаковые по длине и поперечным сечением провода – железный, медный и серебряный – соединили параллельно и подключили к источнику тока. В каком проводе сила тока будет больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшее удельное сопротивление имеет серебро (ро=0,015) значит его сопротивление наименьшее и ток наибольший (при параллельном соединении, потом у меди и наименьший у железа). ==============================