Одинаковые силы или разные силы тяжести действует на птицу когда она сидит на ветке и когда летит.Ответ обоснуйте..заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести и сила сопротивления ветки одинаковы. Так как, если бы они были разные птицы либо улетела, либо упала с ветки.
Гость
На тело действует сила тяжести:
F = m*g
Как мы видим, сила тяжести зависит только от МАССЫ тела и УСКОРЕНИЯ свободного падения.
На Земле g≈9,8 м/с² - постоянная величина
Масса птицы m тоже постоянная величина (не важно, сидит птица на ветке или летит)
Поэтому ответ: силы тяжести - ОДИНАКОВЫЕ