Одиночество - это судьба, выбор или комплекс неполноценности, переросший в синдром самоотчуждения?

Одиночество - это судьба, выбор или комплекс неполноценности, переросший в синдром самоотчуждения?Тема актуальная во все времена и в любом народе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одиночество-высшая степень пониманья зверей и богов...
Гость
это бесценный дар.
Гость
Если подумаешь. то человек никогда не бывает одинок!
Гость
Это все - таки слабо осознанный ВЫБОР данного человека. Ведь если бы оно ему было невыносимо, он ВСЕ бы сделал, чтобы познакомиться с другими, дружить, любить, общаться.. . А еще - это эгоизм; ведь легче быть одному, чем строить отношения... здесь нужно много УСИЛИЙ!!!
Гость
Волевое решение сильной личности если одиночество не связано с отсутствием разума и социальности личности..
Гость
куй его знает
Гость
мм.. сначала это комплекс неполноценности, затем это кажется судьбой, потом выбором и самоотчуждением. . по -моему..
Гость
Просто одни люди умеют быть счастливы, независимо от того, в каком они положении, одиноки или нет, а другие всегда что - то ищут, и никогда не находят.
Гость
Ответ однозначен - НАГРАДА за труд в области понимания происходящего (освобождение от шетиширования)!!!!
Гость
Способ Защиты.
Гость
Это одна из возможностей познать Жизнь, Мир, Судьбу...
Гость
Научись общаться с душой, и ты никогда не будешь одинок...
Гость
...смотря, чем оно вызвано - некоторые достигают сознательно...
Гость
Это отсутствие социофилии )
Гость
имхо для большинства третье ставшее первым
Гость
это блаженство!
Гость
у каждого свои причины
Гость
все выше перечисленное....