Одиноковы ли молекулы воды в горячем чае и газированной воде?
Ответ(ы) на вопрос:
Непоняятно.. . В горячем чае доля колебательно-возбужденных молекул по логике таки больше, а при этом меняется геометрия, правда в среднем разниы как-бы нет.. . Кроме того при сольватации карбонат-ионов у них тоже меняется геометрия (у той части которая участвует в сольватации) и поэтому В СРЕДНЕМ таки есть какая-то разница. А вообще конечно одинаковые и это конечно очень глупый вопрос, ага.
молекулы одинаковые
молекулы одинаковы, но их скорость - разная.
кажется, что да, так как от состояния жидкости молекулы вроде не меняются