Одна бригада грузчиков за 4 часа разгрузила 420 мешков с песком, а другая бригада за 3 часа 390 таких же мешков . Какая бригада работала с большей производительностью . На сколько больше мешков с песком разгрузила первая бригад...

Одна бригада грузчиков за 4 часа разгрузила 420 мешков с песком, а другая бригада за 3 часа 390 таких же мешков . Какая бригада работала с большей производительностью . На сколько больше мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)390/3=130( мы уснали сколько первая бригода разгрузила мешков за 1 час) 2) 440/4=110 (узнали сколько вторая бригада разгрузила мешков за 1 час) 3)130-110=20(первая бригода разгрузила на 20 мешков больше чем вторая)
Гость
узнаем сколько мешков разгрузила первая бригада за 1 час 420/4=105(мешков в час) другая бригада 390/3=130(мешков в час) Ответ: вторая бригада работала быстрее 130-105=25(мешков) Ответ: на 25 мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая