Одна бригада может выполнить работу за 6 дней а другая за 12 дней за сколько дней две бригады выполнят эту работу вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая бригада делает работу за 6 дней, так? А вторая за 12. Это значит, что в два раза больше. (Так как 12:6=2) Теперь нам надо умножить 6 на 12 и потом разделить это на сумму 6 и 12. Тогда у нас получается действие: 6*12:(6+12). Решаем 6*12:(6+12)=72:18=4. Вот мы с тобой и получили готовый ответ. За 4 дня обе бригады замутят эту работу)