Одна бригада может выполнить работу за 6 дней,а другая за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? ( с подробным объяснением ) Задание от сайта.
Одна бригада может выполнить работу за 6 дней,а другая за 12 дней.
За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе?
( с подробным объяснением )
Задание от сайта.
Ответ(ы) на вопрос:
Бригада, которая выполняет работу за 6 дней:
за 1 день ---> [latex] \frac{1}{6} [/latex] часть
Бригада, которая выполняет работу за 12 дней:
за 1 день ---> [latex] \frac{1}{12} [/latex] часть
Бригады, которые работают вместе:
за 1 день ---> [latex] \frac{1}{6} + \frac{1}{12} = \frac{2}{12} + \frac{1}{12} = \frac{3}{12} = \frac{1}{4} [/latex] часть
[latex]1 : \frac{1}{4} = 1 * \frac{4}{1} = 4[/latex] дни.
Ответ: если две бригады будут выполнят одну и ту же работу вместе, то выполнят за 4 дней.