Одна бригада мрдет заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 6х дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады , работая вмсете? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бригада за день сделает 15/30=0.5 км дороги 2 бригада за день сделает 15/6=2.5 км дороги Значит, две бригады вместе сделают за день 3 км дороги. Следовательно, вместе они закончат работу за 15/3=5 дней
Гость
думою так 1) 30:15 =2 2) 30:6 =5 3) 5+2 =7