Одна бригада рабочих может построить дом за месяц, другая-за два месяца, третья-за три месяца. Успеют ли эти бригады, объединившись, построить дом пол месяца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за пол месяца: 1/2 дома построит первая бригада 1/4 дома построит вторая бригада 1/6 дома построит третья бригада [latex] \frac{1}{2}+ \frac{1}{4}+ \frac{1}{6}= \frac{6+3+2}{12} = \frac{11}{12} [/latex] дома построят три бригады за половину месяца. Ответ: не успеют