Одна девочка купила 4 общие тетради, другая - 6 таких же тетрадей и уплатила за них на 48 руб. больше, чем первая. Сколько заплатила за тетради каждая девочка?
Одна девочка купила 4 общие тетради, другая - 6 таких же тетрадей и уплатила за них на 48 руб. больше, чем первая. Сколько заплатила за тетради каждая девочка?
Ответ(ы) на вопрос:
1)6-4=2 (т) стоят 48 рублей.
2)48÷2=24 (руб) стоит 1 тетрадь.
3)24×6=144 (руб) стоят 6 тетрадей.
4)24×4=96 (руб)
Ответ:первая девочка заплатила за 6 тетрадей 144 рубля, вторая за 4 тетради-96 рублей.
1) 6-4=2
2) 48:2=24
3) 4×24=96
4) 6×24=144
Ответ:96 руб., 144 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы