Одна из диагоналей образует со стороной угол который равняется 82 градуса найти меньший угол ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали ромба - биссектрисы его углов. ---> Значит, один из углов ромба равен
82*2=164 (градуса)
Второй угол равен 180-164=16 (градусов)
Гость
Диагонали ромба являются биссектрисами его углов. Если угол между диагональю и стороной равна 82, то легко вычислить величину угла = 164. Так как сумма углов при параллельных прямых равно 180, то меньший угол ромба можно вычислить: 180-164=16.