Одна из форм куриной слепоты наследуется как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак. Альбинизм обусловлен аутосомным рецессивным геном. у супружеской паронормальной по этим двум признакам родился сын с обееми аномалиями....

Одна из форм куриной слепоты наследуется как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак. Альбинизм обусловлен аутосомным рецессивным геном. у супружеской паронормальной по этим двум признакам родился сын с обееми аномалиями. какова вероятность того что у второго сына в этой семье проявится также обе аномалии одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ген | признак кур.с. | Хв альб. | а норм. | ХВ норм. | А Найти: вероятность по Ф F1 Г: ХвУаа Решение: 1) ХвХваа + ХвУаа = F1 2) Хва Хва. ХвХваа. Ф: 1:1. Уа. ХвУаа. 3) Ф (жен. пол): кур. слеп.; альбинизм - 100°/. Ф (муж. пол): кур. слеп.; альбинизм - 100°/.