Одна из причин избрания на престол Михаила Романова состояла в том, что он был ... A)хорошо образован B)опытным государственным деятелем C)борцом с интервентами D)племянником царя Федора Иоанновича

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант D В Российской империи, как и в любой другой монархической стране, при утверждении/выборе кандидата на престол всегда учитывалась и, думаю будет учитываться в существующих монархиях, многих факторов. Первый это политическая целесообразность (не всегда) а второй и обязательно-неоспоримый - это наличие "голубой крови". Поскольку 16-летний юнец не мог быть опытным государственным деятелем (вариант B) вследствие того что он еще не мог приобрести таковой; не был хорошо образован (времени маловато было); не был борцом с интервентами ( где ему воевать если еще и не выучился толком?), то остается единственный возможный вариант, который подтверждается размышлениями выше: его избрали потому что он был племянником царя Федора Иоанновича
Гость
D) племянником царя Федора Иоанновича Я уверен что он правильный)))