Одна из причин загрязнения поверхностных и подземных вод в сельском хозяйстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.загрязнения рек бытовыми отходами, мусором и т.д.
Гость
Удобрения,пестициды и вредные микроорганизмы вымываются с полей, а стоки с полей невозможно пропустить через очистные сооружения. Некоторые фермы и с/х комплексы находятся недалеко от водоемов. Если у них отсутствует навозохранилища или жижесборники всё попадает в водоёмы.