Одна із сторін трикутника у 2 рази менша від другої і на 7см менша від третьої.Знайдіть сторони трикутника,якщо його периметр дорівнює 39см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х см - одна сторона треугольника, тогда вторая сторона - 2х см, а третья х + 7 см, зная, что периметр треугольника равен 39 см , составим и решим уравнение: х+2х+х+7 = 39 4х=32 х=8 (см) 2х = 16 (см) х+7 = 15 (см)