Одна из сторон параллелограмма на 8 см больше чем другая. Найти стороны параллелограмма если его периметр 32см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна из сторон на 8 см больше другой, но таких стороны две... поэтому разница будет 8+8=16см 32-16=16см  это сумма равных  четырех сторон 16:4=4 см меньшая сторона  (а их две) 4+8=12 см большая сторона (а их две) Удачи!