Одна из сторон прямоугольника равна 3 см,в два раза меньше другой его стороны.вычисли сторону равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина=ширина*2 ширина=3 см длина =2*3=6 см  Р прямоуг..=(3+6)*2=18 см Рпрямоуг=Ртреуг Ртреуг=18 см у равностороннего треугольника все стороны равны  18/3=6 см Ответ сторона треугольника равностороннего =6 см