Одна из сторон треугольника в два раза длиннее, чем вторая, а длинна третьей сторо?

Одна из сторон треугольника в два раза длиннее, чем вторая, а длинна третьей сторо??ы - 9 см. Вычисли стороны треугольника, если его периметр равен 33 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника это сумма длин всех его сторон. P=a+b+c a=2b; c=9; a+b+c=33 a+b+c=33 a+b+9=33 a+b=24 2b+b=24 3b=24 b=8 a=16 Ответ: 16 сантиметров, 8 сантиметров и 9 сантиметров.