Одна из сторон тупоугольника равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника если его периметр равен 47 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не знаю. но раз треугольник равнобедренный то возьмем стороны за х следовательно одна из сторон будет х-8 следует  х+х-8+х-8=47  3х=47+16 3х=63 х=21 21-8=13  и так как он равнобедренный след.сторона будет тоже 13