Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой.Найди стороны этого треугольника,если периметр равен 77см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньшая (боковая) сторона равна а, тогда основание b = а+17. Периметр Р = a + a + a+17 = 77 3*a = 60 a = 20 см b = 20 + 17 = 37 см Стороны треугольника равны 20, 20, и 37