Одна из цепей ДНК с последовательностью нуклеотидов АГТГЦТЦАА используется в качестве матрицы для синтеза ДНК. Какую последовательность нуклеотидов будет иметь и-РНК и какую последовательность аминокислот будет иметь полипепти...

Одна из цепей ДНК с последовательностью нуклеотидов АГТГЦТЦАА используется в качестве матрицы для синтеза ДНК. Какую последовательность нуклеотидов будет иметь и-РНК и какую последовательность аминокислот будет иметь полипептидная цепь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УЦАЦГАГУУ-иРНК. сер-арг-вал-полипептидная цепь