Одна из цепочек ДНК имеет последовательность нуклеидов АГГ АЦЦ ГАТ АЦГ ЦГА ТТТ АЦГ . Определите последовательность нуклеидов и-РНК и последовательность аминокислот в полепетидной цепи белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дана цепочка ДНК в задании: АГГ АЦЦ ГАТ АЦГ ЦГА ТТТ АЦГ Пишем цепочку иРНК по принципу Чаргаффа (комплентарности) (А=У;Г=Ц): УЦЦ УГГ ЦУА УГЦ ГЦУ ААА УГЦ Определяем последовательность аминокислот в полипептидной цепи с помощью таблицы (см.приложение):Сер - Трп -Лей - Цис - Ала - Лиз - Цис ----------------------------------------------------------------------------------------------------