ОДНА КУРИЦА ВЕСИТ 2 КГ ДВЕ УТКИ ВЕСЯТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВЕСЯТ 3 КУРИЦЫ, А ГУСЬ ВЕСИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЕСИТ ДВЕ УТКИ И 1 КУРИЦА. СКОЛЬКО ВЕСИТ ГУСЬ.
1) 2*3 = 6 кг весят две утки 2 )6+2= 8 кг весит гусь
1) 2×3=6(кг)-весят 2 утки.
2) 6×2=12(кг)-весит гусь.
Ответ:12 кг.