Одна минута записи  цифрового аудиофайла занимает на диске 1,3 Мбайт, рразрядность звуковой платы 8. С какой частотой дискретизации  записан звук? Ребят поподробней можно)))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения объема закодированного звука A=D*i*t, где D- частота дискретизации, i - глубина бит (разрядность), t - время. Отсюда выражаем D, D=A/i*t   СИ: t=1 мин = 60с i=8 бит=1 байт A=1,3Мбайт=1363148,8 байт   D=1363148,8/60*1=22719,14 Гц