Одна портниха может сшить 60 одинаковых фартуков за 10 ч,а другая за 15 ч.За какое время они выполнят этот заказ работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:10 = 6 фарт/час - производительность первой портнихи. 60:15 = 4 фарт/час - производительность второй портнихи. 6+4 = 10 фарт/час - совместная производительность. 60:10 = 6 ч - потребуется двоим, чтобы выполнить заказ.