В сосуд налиты вода, маш. масло, ртуть, бензин, что окажется сверху? Их не смешать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртуть или Бензин одно из двух.
Гость
у какой жидкости плотность меньше, та располагается выше. Итак, снизу вверх: ртуть (плотность 13600 кг/м³ внизу),вода (плотность 1000),масло (плотность 900 кг/м³), бензин. У бензина самая маленькая плотность их всех этих жидкостей 710 кг/м³