Одна сторона клумбы треугольной формы 1 метр,вторая - на 2 7 ( дробь) меньше чем первая клумба, а третья на  5 7 (дробь) меньше чем первая клумба, Найдите периметр клумбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая сторона будет [latex]1- \frac{2}{7}= \frac{7}{7}- \frac{2}{7} = \frac{5}{7} [/latex] м, а третья [latex]1- \frac{5}{7}= \frac{7}{7}- \frac{5}{7} = \frac{2}{7} [/latex] м. Периметр будет [latex]1+ \frac{5}{7} + \frac{2}{7} =1+ \frac{7}{7} =1+1=2[/latex] м