Одна сторона квадрата меньше его периметра на 12 м.Назовите длину стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата все стороны равны, вот и пляшем отсюда. Периметр - сумма 4 сторон. Если от периметра отняли 12 и получили одну сторону, значит мы отняли длину 3 сторон. Вот и всё решение в одно действие. 12 : 3 = 4
Гость
Пусть сторона квадрата х м,тогда периметр равен 4х (м), составим уравнение 4х-х=12 3х=12 х=12:3 х=4 м -сторона 2) (4+4)*2=16 м-периметр 3)16-12=4(м)