Одна сторона прямоугольника 3см. Коля увеличил другую сторону одного прямоугольника на 5см. На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: прямоугольник. а = 3см; в ---?, в₁ ---? но на 5 см>в Найти: увеличение площади. Решение S₁ = a*в  = 3в (см²) - площадь первого прямоугольника в₁ = (в + 5)см ---- увеличенная сторона второго прямоугольника S₂ = а*(в+5) = 3*(в+5) = (3в + 15)(см²) --- площадь второго прямоугольника. S₂ - S₁ = (3в + 15) - 3в = 15 (см²) Ответ: на 15 кв.см увеличилась площадь прямоугольника.
Гость
Оииошгерррошщгрраппп