Одна сторона прямоугольника 7см,а другая 8см.Найти периметр и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8×2=30 (периметр) 7×8=56(площадь)
Гость
Периметр (Р) любого прямоугольника= сумме четырёх сторон или сумме двух сторон умножить на два. Площадь (S) любого прямоугольника равна произведению соседних сторон. Значит P=2*(7cм+8см)=2*15=30см И S=7см * 8см=56 см ответ: Р=30см; S=56 см