Одна сторона прямоугольника на 3 см больше, а другая на 2 см меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадрата, если его площадь больше площади прямоугольника на 1 см²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+3=ba-2=c1+b*c=a^21+(a+3)(a-2)=a^2;a^2+3a-2a-5-a^2=0;a=5.
Гость
пусть а - сторона квадрата тогда стороны прямоугольника (а+3) и (а-2) площадь прямоуг. = (а+3) * (а-2) = а в квадрате + а - 6 площадь квадрата = а в квадрате площадь квадрата - площадь прямоуг. = а в квадрате - (а в квадрате + а - 6) = - а + 6 = 1 отсюда а = 5.