Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой. Периметр этого прямоугольника равен P. Выразите меньшую сторону прямоугольник через периметр P. Варианты ответа есть, но не знаю, как обыкновенные дроби записать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это может быть много вариантов, начнем с малого, допустим 3см одна сторона, значит вторая 3+1, значит вторая сторона 1см. Тогда периметр будет равен Р=(3*2)+(1*2)=8см и так далее