Одна сторона прямоугольника составляет 25% от другой. Найдите длину и ширину прямоугольника, если его площадь равна 9.СРОЧНО!

Одна сторона прямоугольника составляет 25% от другой. Найдите длину и ширину прямоугольника, если его площадь равна 9. СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если одна сторона треугольника x, тогда другая 0,25x. составим уравнение: х * 0,25х=9 0,25 х^2=9 x^2=36 x=6 - первая сторона 6*0,25=1,5 - вторая сторона