Одна сторона прямоугольного треугольника на 4 см больше другой, а сумма расстояний от точки пересечения диагоналей прямоугольника равна 14 см.Найдите диагональ прямоугольника и его периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма расстояний от точки пересечения диагоналей равна сумме его сторон следрвательно (14-4)/2=5 см - одна сторона, 4+5=9 см -другая