Одна сторона треугольника равнa a+b,вторая сторона на а-6 больше первой,а третья сторона равна 2b+6.найдите периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен сумме всех длин сторон Треугольник АВС P = AB+BC+AC АВ = a + b BC = (a + b) + (a - 6) = a + b + a - 6 = 2a + b -6 AC = 2b + 6   P = a + b + 2a + b - 6 + 2b +6 = 3a + 4b   Ответ: P = 3a + 4b