Одна сторона треугольника в 1.2 раза больше второй стороны и на 1.8 см меньше третьей

Одна сторона треугольника в 1.2 раза больше второй стороны и на 1.8 см меньше третьей. Найдите периметр этого треугольника если наибольшая его сторона равна 60 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшая сторона - третья, 60 см. Тогда первая сторона на 1,8 см меньше - 58,2 см И вторая сторона в 1,2 раза меньше (первой) - 48,5 см Периметр 166,7 см